Губернатор Сергей Цивилев поздравил кузбассовцев с 300-летием региона

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев записал видеообращение к жителям региона ко дню празднования 300-летия Кузбасса.

Глава области поздравил земляков с наступлением памятной даты и напомнил, что при подготовке к юбилею Кузбасс заметно преобразился.

– Юбилей региона – важный рубеж. Но сам праздник не так важен. Гораздо важнее то, что мы – команда правительства и неравнодушные жители Кузбасса – последовательно шли к этой дате, строили, ремонтировали, обновляли, – уточнил Цивилев.

Губернатор отметил, что за тысячу дней подготовки в Кузбассе были построены новые детские сады, отремонтированы школы и больницы, появились уникальные спортивные объекты. Все эти проекты, по его словам, стали возможны благодаря поддержке жителей региона.

– Позвольте искренне поблагодарить вас за это, – сказал он.

Как сообщалось ранее, в день празднования 300-летия Кузбасса в Кемерово с визитом прилетит глава РФ Владимир Путин. Он планирует посетить президентское кадетское училище, а также осмотреть строящийся культурно-образовательный комплекс Сибирского кластера искусств.

Фото: VSE42.Ru
Видео: Сергей Цивилев
Комментарии для сайта Cackle