Билеты на самолет и поезд до Сочи и Геленджика упали в цене

Жители России в июле смогут поехать в курортные города Краснодарского края по сниженной стоимости.

Как сообщили журналистам сервисы по поиску билетов, в июле добираться поездом или самолетом до курортных зон Краснодарского края станет дешевле на 10%. Связывают это с тем, что регион ввел ограничительные меры по коронавирусу для приезжих.

Так, по данным OneTwoTrip, в среднем цена авиабилета до Анапы упала на 13% в сравнении с прошлой неделей, до Сочи – на 11%, Геленджика – на 8%. Кроме того, поисковик билетов Tutu.ru сообщает, что на поезде отправиться в Сочи будет еще дешевле – цена снизилась на 23%.

Также на данный момент сервисы не наблюдают падения интереса к Краснодарскому краю, в июле покупка предложений возросла на 20-30%, а в Aviasales отметили рост на 7% на бронирование, однако в августе он, наоборот, снизился. В Геленджик приобрели меньше билетов на самолет на 15%, а в Краснодар и Анапу – на 30%.

ЖД билеты в августе приобрели меньше на 45% до Сочи, на 30% – до Краснодара, на 20% – до Анапы. Об этом пишет "Известия".

Напомним, ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что с 1 августе города-курорты Краснодарского края станут недоступны тем, у кого нет сертификата о пройденной вакцинации от COVID-19.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle