Убивший бывшую жену и ребенка кузбассовец уснул на месте преступления

Правоохранители рассказали подробности двойного убийства, произошедшего накануне в поселке Трудармейский Прокопьевского района. По данным следствия, злоумышленник уснул после совершения преступления.

Как сообщили в СУ СК РФ по Кемеровской области, 23 июня около 8:00 поступил сигнал об обнаружении трупов 33-летней женщины и ее 8-летнего ребенка с признаками насильственной смерти. О преступлении сообщила 59-летняя мать погибшей.

– С ножевым ранением прибежала к соседям, сообщив, что в их доме находится мужчина по имени Александр, который ведет себя агрессивно и может убить ее дочь и внука, – говорится в публикации.

На место преступления прибыли правоохранители, они обнаружили спавщего 42-летнего мужчину, предположительно, причастного к убийству. Ранее он был неоднократно судим за особо тяжкие преступления и хранение оружия.

– Все обстоятельства указывали на то, что преступление совершил он, после чего нанес себе ножевое ранение, – рассказали в Следкоме.

В ведомстве подтвердили информацию о том, что подозреваемый в момент совершения преступления находился в состоянии опьянения. Установлено, что около 7:00 он пришел в дом своей знакомой, ставшей его жертвой, и начал стучаться. Пробравшись в помещение, он напал на семью с ножом.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п."а" и "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего). Подозреваемый госпитализирован. Следователи планируют начать работу с ним после того, как состояние пациента это позволит.

Как сообщалось ранее, в Прокопьевском районе произошло убийство женщины с ребенком. По информации в Сети, нападавший – бывший муж погибшей женщины. В местных сообществах в соцсетях распространяются фотографии с места преступления, на них запечатлены окровавленные тела, в том числе обнаженного мужчины.

Комментарии для сайта Cackle