Санитары из Подмосковья забыли тела детей в закрытом на ремонт морге

Жители подмосковных Люберцев нашли трупы в закрытом на ремонт морге, которые, как предполагается, принадлежат детям. Как позже объяснила заведующая учреждением, тела забыли вывезти сотрудники, которым она давала соответствующее распоряжение об освобождении помещений.

В начале июня в Сети появилась запись, где показали помещения морга изнутри. Как сообщали авторы, закрывшееся на ремонт учреждение не полностью освободило помещения, например, сотрудники забыли о трупах, оставшиеся в холодильниках. По их словам, там лежали тела взрослых и детей, некоторые вырезанные органы.

По данным Telegram-канала Baza, только после приезда полиции работники вернулись за забытым и вывезли тела. Однако позже в СМИ появилась информация, что дворники нашли рядом с моргом гроб якобы тоже с человеческими останками.

Информацию о произошедшем подтвердила заведующая учреждением Карина Агапова, которая объяснила, что в ситуации уже разбираются.

– Санитары не выполнили мое распоряжение, вернее, выполнили, но не до конца. Взрослых они вывезли, а детей нет. <...> Служебное расследование идет, эти санитары пока не работают. Мне даже в голову не пришло, что они могут не выполнить мое распоряжение, – прокомментировала заведующая, передает ее слова "Царьград".

По словам Агаповой, тела "были 2014-го, 2016-го, 2019 годов" якобы еще от прошлого руководства. Она также уточнила, что приступила к работе в качестве заведующей лишь в январе 2021 года.

Как сообщает РЕН ТВ со ссылкой на одного из работников учреждения, иногда в морге остаются тела детей, которые умирают при родах, и не все родители забирают их, чтобы похоронить. Также журналисты телеканала выяснили, что на место приезжала полиция, которая не обнаружила состава преступления.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle