Часть пострадавших при крушении самолета на Танае выписались из больницы

Некоторые пассажиры самолета, которые пострадали при крушении в субботу, уже отправлены домой, некоторые переведены из реанимации, о чем стало известно сайту VSE42.Ru.

Пять спортсменов, получивших травмы во время трагедии на Танае в минувшую субботу, выписаны, сообщил представитель аэродрома.

– Пятеро спортсменов уже выписаны из больницы, остальные находятся в стабильном состоянии различной степени тяжести. За медицинское обеспечение, организацию похорон и поддержки родственников погибших полностью отвечает администрация аэродрома, – говорится в сообщении.

Когда аэродром возобновит работу, пока информации нет. Отмечается, что авиакатастрофа унесла жизни командира, второго пилота и двух инструкторов. Находившиеся на борту 15 спортсменов-парашютистов травмировались. Опубликованы имена всех людей, с ними можно ознакомиться в Instagram "Таная".

В Кузбасском центре медицины катастроф сайту VSE42.Ru пояснили, что в понедельник, 21 июня, никого не выписали, но имеется положительная динамика.

– Двух человек перевели из реанимации в общее отделение. Больше никого не выписали, пациентам назначены дополнительные обследования, – сказал пресс-секретарь центра Антон Дужик.

Напомним, утром 19 июня около деревни Журавлево рухнул тренировочный Л-410, четыре человека погибли, 15 пострадали.

Фото: СК РФ
Комментарии для сайта Cackle