Суд заменил условный срок экс-министру экологии Красноярского края на реальный

Бывший красноярский министр экологии Елена Вавилова отправится в колонию. Суд заменил ей условный срок на реальный по делу о превышении полномочий.

Срок Вавиловой по решению суда был снижен до двух лет и девяти месяцев, однако заменен на реальный. Основанием для смягчения стало наличие у экс-министра малолетнего ребенка.

– Вместе с тем суд посчитал, что статья 73 УК РФ ("Условное осуждение") была применена необоснованно, и исключил эту статью из приговора, отправив Вавилову отбывать наказание реально в колонии общего режима, – отметили в суде.

Напомним, что в марте Вавилову признали виновной в превышении должностных полномочий после того, как она незаконно предоставила одной компании лесные участки для заготовки древесины под видом обеспечения государственных нужд без заключения договоров аренды. Тогда она получила условный срок в три года с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления. Вместе с ней судили за пособничество экс-директора предприятия. Его приговорили к двум годам условно, передает "Проспект мира".

Приговор экс-министра экологии Красноярского края об ущербе также пересмотрят.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle