Силовики задержали бывшего зампреда Центробанка РФ по уголовному делу об особо крупной растрате

В Москве задержали бывшего зампреда Центробанка России, заведующего кафедрой РАНХиГС Константина Корищенко и его предполагаемого подельника, бизнесмена Максима Пальчуна. Это связано с уголовным делом об особо крупной растрате.

Как стало известно из СМИ, Корищенко и его возможный сообщник Пальчун были задержаны сегодня, 18 июня, в Москве. Мужчин подозревают в особо крупной растрате. В их отношении возбудили соответствующее уголовное дело ч. 4 ст. 160 УК РФ ("Присвоение или растрата имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере").

Подробности о следственных действиях с подозреваемыми не раскрываются. Как передает ТАСС со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах, задержанным грозит лишение свободы сроком на 10 лет со штрафом в размере до миллиона рублей.

Напомним, что в 2020 году в РАНХиГС была выявлена схема хищения госсредств. По предварительным данным, руководящий профессорско-преподавательский состав и административный персонал получали от подчиненных деньги за начисление дополнительной зарплаты.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle