Силовики задержали петербургского оппозиционного депутата Резнику по делу о наркотиках

Депутат шестого созыва Законодательного собрания Санкт-Петербурга Максим Резник стал фигурантом уголовного дела о наркотиках.

По информации следственных органов, Резник не позднее 9 марта нынешнего года на территории Санкт-Петербурга приобрел марихуану массой 18,2 грамма для личного употребления.

Правоохранители провели химические, генетические экспертизы, обыски, а также допросили более десяти свидетелей. Эти действия позволили собрать доказательства для предъявления Резнику обвинений, передает пресс-служба СУ СК по Санкт-Петербургу.

На данный момент депутат задержан. Он стал фигурантом уголовного дела по ч.1 ст.228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств). Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, что изначально в деле о наркотиках фигурировал родственник Резника – Иван Дорофеев. Силовики пришли к нему с обысками и там же встретили депутата. Позже обыски провели и у Резника, а после этого он был доставлен на допрос.

Максим Резник с 2003 по 2012 годы председательствовал в петербургском отделении партии "Яблоко". В 2011 году от "Яблока" избрался в Законодательное собрание Санкт-Петербурга, но в 2012 был исключен из партии. В 2016 году переизбрался от "Партии Роста".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle