Власти дополнительно выделят более 50 млрд рублей на выплаты малоимущим российским семьям

Правительство РФ дополнительно направит 55 млрд рублей на семьи с детьми от трех до семи лет. Об этом решении сказал премьер-министр Михаил Мишустин на заседании кабмина.

Слова государственного деятеля в четверг, 17 июня, передает РИА "Новости". Сообщается, что на выплату ежемесячных пособий для малообеспеченных семей, в которых есть дети в возрасте от трех до семи лет, будут выделены 55 млрд рублей.

На заседании членов правительства Мишустин заявил, что данная сумма направлена к ранее распределенным на регионы РФ 200 млрд рублей в текущем году. По его словам, глава государства Владимир Путин дал поручение, согласно которому подобная поддержка должна являться "более адресной".

В связи с тем, что объем финансирования увеличился более чем на четверть, малоимущие семьи могут получать необходимые выплаты в размере от 50%, 70% или 100% от регионального прожиточного минимума на ребенка.

– Теперь в зависимости от ситуации в семье размер выплаты может быть равен половине, 75% и 100%, соответственно, регионального прожиточного минимума на ребенка, – отметил премьер-министр.

Напомним, накануне редакция сайта VSE42.Ru писала, что правительство России выделило 27 млрд рублей на жилье для многодетных семей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle