СК раскрыл подробности убийства в семье врачей из Новосибирской области

Следователи составили предварительную картину убийства в Искитиме Новосибирской области, где, как предполагается, от рук рецидивиста умерла супруга главврача местной больницы.

Следователи смогли составить примерную картину произошедшего в Искитиме. По их данным, 49-летний местный житель, только отбыв срок за разбои, грабежи и кражи, обратил внимание на семью врачей, проживавшую по улице Набережный жилмассив. Предположив, что хозяева дома финансово обеспечены, он запланировал проникнуть в жилище.

При этом, как уточняют следователи, мужчина продолжительное время следил за медиками: изучал пути входов, выходов, распорядок жизни семьи и многое другое. Когда хозяйка дома, являющаяся супругой главврача больницы в Искитиме, осталась одна, он смог пробраться в жилище с помощью подручных инструментов.

– Увидев в одной из комнат 66-летнюю потерпевшую фигурант по уголовному делу нанес ей одно ранение зубилом в область шеи, связал ее тело принесенной веревкой и стал обыскивать дом, – сообщает СУ СК по Новосибирской области.

Предполагаемого преступника в результате задержали спустя более чем полгода, объявив в международный розыск. В июне 2021-го мужчину поймали на новом убийстве в Томске. Недавно ему было предъявлено обвинение по п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ, п. "б" ч. 4 ст. 162 УК РФ ("убийство" и "убийство, совершенное из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем"). В ходе допроса он подтвердил свою причастность к совершенному преступлению.

Напомним, что инцидент произошел в конце сентября 2020 года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle