Рекордное количество кузбассовцев с коронавирусом умерло за день

Четыре пациента с коронавирусом скончались в Кузбассе за сутки. Такого большого количества жертв не фиксировалось в регионе с начала года.

По данным властей, у погибших были сопутствующие заболевания, усугубившиеся наличием COVID-19.

– У мужчины 1950 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Анжеро-Судженске. У мужчины 1944 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания центральной нервной системы. Он проживал в Белово. У женщины 1939 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Она проживала в Новокузнецке. У женщины 1937 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы, хронических заболеваний почек. Она проживала в Ленинске-Кузнецком, – говорится в сводке за 16 июня.

Кроме того, сегодня стало известно о рекордно большом количестве выявленных случаев заражения COVID-19 в Кузбассе за сутки. Треть новых пациентов – в Кемерове.

Всего с начала пандемии в регионе диагноз "коронавирусная инфекция" поставили 38128 раз. Из всех зараженных к настоящему времени продолжают получать лечение 665 человек. Число погибших достигло 759.

Как сообщалось ранее, с 15 июня в Кузбассе ужесточаются коронавирусные ограничения. Подробнее об этом и других новостях, связанных с угрозой распространения COVID-19 читайте в специальной теме на VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle