Жительница пермского села смогла выгнать убийцу своей дочери из дома через суд

Жительница села Большая Мось смогла выселить из дома бывшего мужа, который убил ее дочь. Мужчина, несмотря на преступление, имел право на проживание и мог вернуться из психиатрической клиники обратно, однако в краевом суде Пермского края с этим не согласились.

Женщина из Большой Моси развелась с убийцей ее 17-летней дочери и лишила его прав на сына, однако не сразу смогла выйти победителем по делу о разделе имущества. Она планировала выселить из дома экс-супруга, выплатив ему рыночную стоимость его доли. Однако он не согласился, сам представлял свои интересы в суде, отказался от продажи жилплощади бывшей жене и заявил, что вернется обратно в дом.

Женщина с ребенком могли остаться под одной крышей с преступником, но ситуацию удалось решить через Пермский краевой суд.

– Пермский краевой суд счел права несовершеннолетного ребенка и другие доказательства более существенными, решил разделить его долю между детьми и женой, присудить ему выплату компенсации за эту долю, – сообщает Properm.ru.

Напомним, что трагедия произошла в 2018 году. Мужчина испытывая личную неприязнь зарезал падчерицу, тело которой обнаружили в котельной. Его задержали и обвинили в убийстве. Судом он был признан невменяемым и отправлен на принудительное лечение в психиатрическую клинику, где остается и сейчас.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle