Власти Топкинского района пообещали решить проблему с фекальными реками после обращения людей к губернатору

Глава Топкинского района Сергей Фролов встретился с активистами из поселка Мокроусовский, которые обратились к губернатору Кемеровской области Сергею Цивилеву из-за проблем с отходами жизнедеятельности с местной фермы. Об этом VSE42.Ru сообщили в администрации правительства Кузбасса.

Как рассказали сайту в администрации, около года назад в центре поселка появилась ферма на 100 баранов. В течение нескольких месяцев поголовье скота разрослось в пять раз.

– В итоге биологические отходы животных, которые должным образом не убирались, оказались на местном кладбище, автобусной остановке и попали в пруд. В поселке развелось огромное количество мух, – сообщили в правительстве.

По мнению местных жителей, случившееся – результат нарушения санитарно-эпидемиологических норм. Они считают, что ферму необходимо перенести за границы поселка, например, на территорию бывшего совхоза. Соответствующее заявление с просьбой к губернатору Сергею Цивилеву жители поселка записали и выложили в Сети накануне.

Вечером того же дня глава Топкинского района Сергей Фролов встретился с активистом, записавшим обращение. По его словам, на все вопросы, которые накопились у местных жителей, будут даны ответы. Следующую встречу с жителями поселка местные власти назначили на 10 июня.

Как сообщалось ранее, жители кузбасского поселка Мокроусовский пожаловались губернатору на текущие по улице фекалии.

Комментарии для сайта Cackle