Instagram массово начал показывать описания картинок вместо изображений

Пользователи Instagram массово пожаловались на сбой в соцсети. Об этом также свидетельствует сервис, который выявляет и предоставляет информацию о работе различных веб-сайтов и служб в реальном времени.

Из данных Downdetector, который отслеживает сбои и отключения на популярных интернет-ресурсах, следует, что пользователи Instagram массово столкнулись с проблемами при запуске соцсети. Большая часть их них (51%) не могли зайти в приложение и свои аккаунты, 34% из-за помех не загрузили фотографии и сторис, а 13% пожаловались на веб-сайт.

Кроме того, пользователи столкнулись с неожиданной проблемой: невозможностью смотреть фотографии в аккаунтах. На примере личных страниц лидера Rammstein Тилля Линдеманна и VSE42.Ru видно, как вместо картинки показаны серые квадраты с описанием времени публикации, автора и даже того, сколько человек находится на кадре. Но самого изображения как такового нет.

– "Photo by Till Lindemann on June 2, 2021. May be in image of 14 people, people standing and indoor" (Фото Тилля Линдеманна, 2 июня 2021 г. Может быть, на снимке 14 человек, люди стоят, в помещении – прим. ред.), – сообщается в посте в аккаунте Линдеманна, где должна быть фотография как минимум с 20 детьми-пионерами, участниками его нового клипа.

Судя по предоставленному сервисом графику, жалобы начали поступать еще 3 июня в 11:37, а спустя сутки, 4 июня в 11:22 (по московскому времени), их число резко возросло.

Фото / скрин: downdetector.ru
Фото / скрин: Instagram
Комментарии для сайта Cackle