Специалист спрогнозировала сроки восстановления гостиничного бизнеса в Нижнем Новгороде

Руководитель гостиничного направления Представительства федерации рестораторов и отельеров в Нижегородской области Ирина Худайбердыева предположила, когда бизнес "пойдет на поправку" после ударившей по нему пандемии коронавируса.

Ирина Худайбердыева считает, что докризисный уровень в бизнесе вернется не ранее чем через год. Особенно тяжелой и убыточной специалист считает ситуацию в загородных отелях, в которых исчезла возможность останавливаться уже без строгих COVID-ограничений.

Несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку, уже весной Худайбердыева наблюдала в Нижнем Новгороде налаживание ситуации. Например, в регион и город начали прибывать туристы, а отели стали получать господдержку. Все это уже помогло вернуть показатели гостиниц уровня 2018−2019 годов, сообщает "Время-Н".

Однако специалист подчеркнула, что еще остается нерешенной проблема с "бизнес-туризмом", который, как она полагает, восстановится лишь в 2023 году. Сейчас же корпоративные клиенты стали организовывать меньше конференций и семинаров. Рост наблюдается только с событийным туризмом. Например, отельеры ожидают большой приток гостей к 800-летию Нижнего Новгорода. Если дела пойдут хорошо, то, как уточнила Худайбердыева, полностью гостиничный бизнес города и региона восстановится уже через год.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle