Новосибирская банда налетчиков-головорезов предстанет перед судом

В Новосибирске толпа мужчин держала в страхе жителей города, совершая массу противоправных действий: от вооруженных налетов до хулиганства. Теперь группа бандитов ответит за свои преступления перед судом.

Группа бандитов из четырех человек на протяжении нескольких месяцев держала в страхе новосибирцев, на их счету как минимум 13 преступлений. Среди них приобретение, сбыт и хранение оружия, грабежи, кражи, вымогательства, разбойные нападения, похищения паспортов и других важных документов.

По версии следователей, в феврале и апреле 2020 года банда доставила беспокойство как минимум 10 сибирякам. Еще четырех они ограбили, используя оружие. Влияли мужчины и на родственников своих жертв, у части которых смогли обчистить квартиры и банковские счета. Все это, вероятно, удавалось делать благодаря запугиванию оружием.

Злоумышленников задержали. Как пишет "НДН.инфо" со ссылкой на помощника прокурора области по взаимодействию со СМИ Дмитрия Лямкина, им грозит до 15 лет лишения свободы. В ближайшее время банда предстанет перед судом, где каждый ответит по закону в зависимости от степени вины.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle