«Ростелеком» обеспечил интернетом Евразийский женский форум

24 и 25 мая в Кемерове прошла выездная сессия Евразийского женского форума, которая была посвящена роли женщины в развитии промышленных регионов. "Ростелеком" выступил провайдером мероприятия. Инициатором проведения форума стал Совет по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области.

В выездной сессии приняло участие около двух тысяч человек. Прошли дискуссии и круглые столы: обсуждали роль женщины в промышленности, архитектуре и строительстве, в цифровизации и развитии бизнеса, в здравоохранении и социальной сфере. Встречи проходили сразу на нескольких площадках в Кемерове и в новом спортивном комплексе в Белове. Форум собрал экспертов от местного до международного уровня. Среди них: австрийский мотивационный оратор и писатель Ник Вуйчич, который выступал онлайн, заместитель министра промышленности и торговли России Гульназ Кадырова, олимпийская чемпионка Татьяна Навка, руководители и топ-менеджеры кузбасского бизнеса.

Прямой эфир с площадок транслировался на 1 122 точках по всей области, а также на сайте форума. Техническую возможность обеспечила компания "Ростелеком". Для подключения к интернету главной площадки мероприятия, ледового дворца "Кузбасс", оператор проложил около километра оптики. Пропускная способность нового канала связи составила 10 Гбит/сек. Дополнительно технические специалисты "Ростелекома" организовали 12 каналов для трансляций с площадок внутри спортивного объекта.

"Нам было очень важно, чтобы как можно больше людей приняли участие в мероприятии, услышали спикеров и, возможно, нашли ответы на волнующие их вопросы, – отмечает Анна Цивилева, председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области. – Благодаря современным способам связи к нам смогли присоединиться все территории Кузбасса, регионы России и даже участники из других стран".

В ледовом дворце также появился Wi-Fi от "Ростелекома". Специалисты компании установили и настроили 86 точек доступа к беспроводной сети.

"Кузбасс очередной раз доказал, что может на должном уровне принимать мероприятия самого высокого класса. "Ростелеком", в свою очередь, всегда готов обеспечить качественную связь и помочь с организацией. Наши технические специалисты следили за ходом трансляций, чтобы оперативно отреагировать в случае неполадок. Связь была стабильной и никакое вмешательство не потребовалось", – комментирует Алексей Михайлов, директор Кемеровского филиала "Ростелекома".

На площадке рядом с ледовым дворцом "Кузбасс" с началом мероприятия открылась Фестивальная улица. Там расположились экспозиции промышленных предприятий региона и выставка горнодобывающей техники. Здесь же организаторы разместили детскую площадку и лаунж-зону. Для комфортного пребывания гостей "Ростелеком" установил зарядные станции для мобильных устройств, которые все два дня пользовались большой популярностью.

Фото: Ростелеком
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle