17-летний юноша без прав устроил ДТП с двумя пострадавшими в Новокузнецке

Накануне в южной столице Кузбасса врезались лоб в лоб две иномарки, причем предполагаемый виновник не имел прав.

В воскресенье, 23 мая, в Новокузнецке на перекрестке проспекта Строителей и улицы Филиппова столкнулись две японские легковушки, в результате чего потребовалась помощь спасателей.

– Предварительно, 17-летний водитель Mazda Familia, двигаясь в сторону Ноградской, выехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с Toyota Corrolla. Затем Mazda отлетела на бордюрный камень, – рассказали сайту VSE42.Ru в ГИБДД Кузбасса.

При этом предполагаемый виновник ДТП не имел прав. Помощь медиков понадобилась его 18-летней спутнице и 18-летнему водителю Toyota. Их отправили на амбулаторное лечение.

По статистике ГИБДД, за четыре месяца в Кузбассе произошли 36 ДТП из-за водителей без прав, в них шестеро погибли, 43 получили травмы. Происшествий из-за игнорирования светофора насчитали 13. 2 300 водителей были наказаны за езду без прав.

Автомобилистам напоминают, что садиться за руль можно лишь при наличии водительских удостоверений нужной категории, а также граждан призывают к соблюдению правил проезда регулируемых и нерегулируемых перекрестков.

Видео: nvkzdtp
Комментарии для сайта Cackle