Глава Бурятии предупредил население о третьей волне COVID-19

Глава Бурятии Алексей Цыденов заявил, что в регионе началась третья волна коронавируса и больницы активно заполняются новыми инфицированными. На фоне этого он рассматривает введение новых COVID-ограничений.

По словам Цыденова, стационар, который он посещал, был практически полный, а эпидемиологическая ситуация с коронавирусом в регионе и вовсе не становится лучше. Как отметил глава Бурятии, количество зараженных растет день ото дня.

– У нас пришла третья волна. Минимум у нас был 8 мая – 23 человека в сутки. Вчера уже было 60 человек заболевших в сутки. Сегодня уже 70 человек, – сообщил Цыденов в своем Instagram.

Цыденов призвал население к вакцинации и уточнил, что несмотря на третью волну коронавируса не будет вводить новых ограничений для бизнеса. Он сообщил, что введет запрет и новые правила только на массовые мероприятия. Возможность проведения последних останется только для вакцинированных от COVID-19 или для людей, которые имеют отрицательные результаты теста на коронавирус, сделанные за 72 часа до события.

Напомним, что в Бурятии коронавирус подтвердили с начала распространения инфекции у 36,6 тысячи человек. Победили вирус около 36,6 тысяч жителей, а не менее 880 погибли.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle