Подведение итогов ежегодного конкурса "Школьная столовая. Одобрено! Дети!" состоялось в Кемерове

Коллектив МАУ "Школьное питание" подвел итоги ежегодного конкурса среди учеников школ кузбасской столицы "Школьная столовая. Одобрено! Дети!", который в этом году приурочен к подготовке празднования 300-летия Кузбасса.

"Забота о здоровье школьников - сильный регион"

Городской детский конкурс "Школьная столовая. Одобрено! Дети!" проводится ежегодно начиная с 2015 года. Своей целью авторы мероприятия ставят совершенствование организации питания в образовательных учреждениях, а также пропаганду здорового образа жизни и культуры здорового питания.

Традиционно в нем принимают участие кемеровские школьники всех возрастов – от самых маленьких первоклассников до уже почти взрослых выпускников. Благодаря конкурсу ученики могут проявить свой творческий потенциал, а также приобщиться к правильному питанию и культуре приема пищи.

В 2021 году в конкурсе "Школьная столовая. Одобрено! Дети!" были представлены две номинации:

  • "Лучшая презентация о моей школьной столовой" для учащихся с 1-го по 4-ый класс. Для участия ребятам нужно было собрать информацию о работе школьной столовой, включая меню, фотографии блюд, накрытых столов и самих учеников, наслаждавшихся завтраком или обедом. Затем весь собранный материал участники должны были превратить в оригинальную презентацию.
  • "Лучший видеоролик о моей школьной столовой" для учащихся с 5-го по 11-ый класс. Здесь школьникам было необходимо проявить свою креативность в создании небольшого видео о столовой в своем учреждении. Конкурсная работа при этом должна была быть интересной и информативной.

В обеих номинациях приветствовалось использование тематики здорового питания и здорового образа жизни.

Итоги конкурса

После рассмотрения всех работ комиссия МАУ "Школьное питание" выбрала победителей.

В номинации "Лучший видеоролик о своей школьной столовой":

  • Первое место заняла групповая работа учащихся школы № 11. Авторы проекта: ученик 6 "г" и ученица 7 "д" класса;
  • Второе место получила семейная работа ученика 2 "б" класса школы № 45. В создании ролика также принимали участие сестры и бабушка.

В номинации "Лучшая презентация своей школьной столовой":

  • Лучшая групповая работа – учащиеся группы продленного дня школы № 45;
  • Лучшая семейная работа – ученик 4 "б" и ученица 2 "а" классов Гимназии № 17;
  • Лучшая творческая работа – учащаяся 1 "а" класса школа № 36.

Все участники конкурса получили сертификаты, а победителям торжественно вручили грамоты и сертификаты в книжный магазин, в магазин с товарами для творчества, сертификаты на кулинарные мастер-классы, а также другие подарки.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle