"Цифровые рабы": Дуров высказался о последствиях пользования iPhone

Известная американская компания Apple продает клиентам "устаревшую" технику по высоким ценам, а условия пользования App Store заставляют людей быть "цифровыми рабами". Такое мнение высказал основатель "ВКонтакте" и Telegram Павел Дуров.

В своем Telegram-канале Павел Дуров высказался о недостатках гаджетов от Apple. По его мнению, в основе бизнес-модели компании лежит реализация переоцененных и устаревших устройств, и продают их по завешенной цене, при этом в конечном итоге пользователи становятся заложниками "экосистемы" бренда.

Он также назвал возвращением "в средние века" ощущение, когда он тестирует свое приложение – Telegram – на iPhone. В пример он приводит характеристику экранов от Apple в 60 Гц против более качественных на Android в 120 Гц, где качество анимации намного выше.

– Самое худшее в технологиях Apple не в неудачных устройствах или устаревшем оборудовании. Обладание iPhone превращает тебя в цифрового раба Apple – разрешено использовать только тех приложений, которые позволяет App Store, – написал Дуров.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Павел Дуров указал на небезопасность iOS и рекомендовал россиянам не пользоваться техникой Apple.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle