Алтайский СК возбудил уголовное дело об убийстве после исчезновения воспитанниц школы-интерната

После пропажи несовершеннолетних девочек из алтайской школы-интерната было возбуждено уголовное дело об убийстве. Об этом сообщают региональные следователи.

По предварительной информации, 16-летние ученицы школы-интерната на Алтае ушли после урока физкультуры 14 мая в неизвестном направлении, но так и не вернулись.

Руководство учреждения сразу объявило о пропаже воспитанниц и обратилось к правоохранителям. После четырех дней безуспешных поисков следователи возбудили уголовное дело по пункту "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Пока полицейские проверяют на соответствие нормам условия жизни детей, воспитания и обучения в школе-интернате, а также объем и эффективность профработы. Также алтайские следователи попросили передать им информацию, которая может помочь в поисках девочек.

Как напоминает "Тайга.инфо", речь идет о школе-интернате имени Жукова, где в сентябре 2020 года четыре воспитанника совершили побег. Позже двоих из них обвинили в краже велосипедов. Надзорные органы же после проверки учреждения выявили ненадлежащее выполнение должностных обязанностей работниками и руководством, предписав устранить нарушения.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle