Томский политех проводит виртуальный День открытых дверей

Томский политехнический университет (ТПУ) 19 мая проведет для абитуриентов и их родителей виртуальный День открытых дверей – Online Open Day. В прямом эфире в социальных сетях университета на вопросы о поступлении ответит ответственный секретарь центральной приемной комиссии ТПУ Александр Денисевич.

Прямой эфир состоится 19 мая в 19:00 по кемеровскому времени в группе "Абитуриент ТПУ" во "ВКонтакте", на YouTube-канале ТПУ и в официальном инстаграм-аккаунте вуза.

Во время мероприятия будут подробно разбираться изменения в правилах поступления в вуз в 2021 году, порядок подачи документов, сроки приемной кампании, проходные баллы, направления подготовки.

Задать вопросы можно заранее в комментариях под этим постом.

В новом учебном году в Томском политехническом университете значительно увеличится число бюджетных мест. Всего ТПУ на 2021/22 учебный год получил 3 671 бюджетное место (с учетом филиала ТПУ в Юрге – Юргинским технологическим институтом), это на 865 мест больше, чем в 2020 году (увеличение примерно на 30%).

Это 3 391 мест на очной форме обучения, 70 – на очно-заочной, 210 – на заочной (с учетом ЮТИ). Бюджетные места есть в ТПУ на 30 направлениях бакалавриата (с ЮТИ), 32 направлениях подготовки магистров и пяти направлениях специалитета.

Наибольший прирост бюджетных мест по очной форме обучения получили популярные среди абитуриентов направления подготовки бакалавриата и специалитета: "Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг" (увеличение на 21 место), "Экология и природопользование" (увеличение на 24 места), "Электроника и наноэлектроника" (увеличение на 27 мест), "Химическая технология" (увеличение на 20 мест), "Техносферная безопасность" (увеличение на 24 места), "Биотехнология" (увеличение на 20 мест).

Фото: ТПУ
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle