Госдума одобрила поправки о новых выплатах беременным и семьям с детьми

Депутаты Госдумы провели пленарное заседание, в ходе которого приняли поправки в проект о государственной поддержке семей с детьми и беременных, анонсированные российским президентом Владимиром Путиным.

Новые поправки предполагают изменения в вопросе оплаты больничного по уходу за ребенком в возрасте до семи лет. С 1 сентября 2021 года она будет производиться в размере 100% от заработка.

Наработки также принесут новые меры господдержки семьям с детьми от восьми до 16 лет включительно. С 1 июля этой категории россиян будут начислены ежемесячные выплаты в размере половины детского прожиточного минимума в регионе. В среднем по стране это около 5 650 рублей.

Еще одна поправка касается беременных женщин, которые встают на учет в медучреждения до 12 недель, но находятся в трудной материальной ситуации. Им станут начислять ежемесячные выплаты в размере 6 350 рублей. Это введено для того, чтобы снизить количество абортов.

Данные правки, как уточнил один из авторов и председатель нижней палаты Вячеслав Володин, должны реализовать в ближайшее время.

Напомним, что все перечисленные инициативы и новая господдержка для россиян были поручены Владимиром Путиным при обращении к Федеральному собранию в апреле этого года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle