Цены на сардельки и майонез поднялись в России

За апрель в России подорожал ряд продуктов в несетевой рознице, при этом больше всего поднялись в цене сосиски, сардельки и майонез.

Как сообщили в компании "Эвотор", которая разрабатывает ПО для касс, в России за апрель стали дороже несколько продуктов в несетевой рознице.

– Цены на продукты в апреле выросли на 0,67% по сравнению с мартом и на 4% по сравнению с апрелем прошлого года, – рассказали в IT-компании журналистам.

Уточняется, что некоторые товары выросли в цене значительнее всего. Так, например, майонез за апрель подорожал на 4,6%, за год – на 17%. Стоимость колбас, сосисок и сарделек поднялась на 3%, за год – на 4%.

Помимо этого, в перечень подорожавших продуктов вошли растительное масло, конфеты из шоколада, сыр и консервы (цены ни них увеличились за апрель на 2%), сдоба, выпечка, печенье, маргарин и масло (1%).

Вместе с тем есть данные и о подешевевших позициях: средняя цена на сметану опустилась на 2%, зефир и пастилу – на 1%, ПФ из мяса – 0,4%, кашу – 0,3%. Об этом пишет РИА "Новости".

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что в кабмине рассказали о стабилизации цен на продукты в РФ.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle