Мотоциклист сбил пешехода в центре кузбасского города

В одном из городов Кузбасса произошло ДТП с участием пешехода и мотоциклиста. Подробности аварии редакции VSE42.Ru сообщили в областной ГИБДД.

В социальных сетях появилось видео, снятое местным жителем на одной из улиц Ленинска-Кузнецкого. На кадрах видно, как на дороге лежит мужчина, рядом с которым сидит девушка. По словам очевидцев, пешеход перебегал дорогу вместе со своей спутницей, и в этот момент на него наехал мотоциклист. Пострадавший при этом остался жив.

В пресс-службе ГИБДД по Кузбассу журналисту VSE42.Ru сообщили, что инцидент произошел накануне в 21:00. 36-летний водитель мотоцикла Honda совершил наезд на 30-летнего мужчину, который переходил дорогу в неположенном месте.

С места аварии пострадавшего госпитализировали. Ему назначено стационарное лечение, мотоциклисту – амбулаторное. По предварительным данным, вина в ДТП лежит на пешеходе. Другие обстоятельства инцидента уточняются.

ГИБДД Кузбасса напоминает, что для перехода проезжей части необходимо использовать предназначенные для этого места. Во избежание аварий на дороге и вблизи нее следует сохранять бдительность и осторожность.

Напомним, ранее редакция VSE42.Ru писала об еще одном серьезном ДТП с участием мотоциклиста, которое произошло в Кемерове.

Комментарии для сайта Cackle