Работница детсада из Красноярска попросила маму воспитанницы с ОНР не приводить ее на праздник

Жительница Красноярска рассказала в соцсети историю, что работница детсада, куда ходит ее дочь с общим недоразвитием речи, попросила не приводить ребенка на праздник.

Как сообщила на своей странице в соцсети жительница Красноярска, в один из дней воспитательница в детском саду, который посещает ее дочь, попросила не приводить девочку на предстоящий праздник.

– У нас завтра мероприятие, вы не могли бы дома остаться? – сказала работница учебного заведения.

Мать воспитанницы объяснила, что у ее дочери ОНР – общее недоразвитие речи, а ее поведение бывает проблемным. Когда она объяснила, что просьба не приходить – "это не разговор", работница детского сада начала жаловаться.

– <...> она же не будет на месте стоять, а будет носиться, да вы бы хоть раз пришли и посмотрели, как она себя ведет! – высказалась воспитатель.

По мнению матери девочки, такое отношение обесценивает всю колоссальную работу, которая проделывается с нейропсихологами и логопедами, притом что у девочки заметен значительный прогресс.

Журналисты позвонили в Управление образования города, там ничего о данной ситуации не знают, однако обещали разобраться. При этом в ведомстве назвали позицию работницы детсада недопустимой, передает ТВК.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle