Боррель заявил об отказе стран-членов ЕС продолжать эскалацию в отношении России

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил, что все страны-члены Евросоюза не хотят продолжать эскалацию в отношении России после дипломатических скандалов с Чехией.

Жозеп Боррель на пресс-конференции по итогам заседания министров иностранных дел 27 государств сообщества в Брюсселе заявил, что все страны-члены Евросоюза не хотят обострять отношения с Россией после дипломатических скандалов с Чехией. Об этом сообщает ТАСС.

– Мы подтвердили нашу сильную поддержку Чехии и Болгарии, но все страны согласны с тем, что не нужно продолжать эскалацию напряженности с Россией, – цитирует Борреля издание.

Кроме того, политик отметил, что теперь нужно дождаться саммита ЕС , который состоится 25 мая. На нем планируется обсудить отношения Евросоюза с Россией.

– Возможно, после саммита 25 мая лидеры попросят меня и Еврокомиссию проанализировать отношения с Россией, как это было с Турцией, – продолжил глава дипломатии ЕС.

В конце он подчеркнул, что пока что в повестке Евросоюза нет намерений продолжать эскалацию в отношении России и российских дипломатов.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle