Крым ответил на призыв США отдать полуостров Украине

Вице-премьер правительства Крыма, постоянный представитель республики при президенте России Георгий Мурадов высказался о призыве правительства США отдать полуостров Украине.

Георгий Мурадов в одном из последних интервью прокомментировал призыв США "вернуть полуостров Украине". По словам вице-премьера правительства полуострова, данное требование является оскорбительным не только для самих крымчан, но для всех народов мира, которые боролись за свободу.

– Своим требованием вернуть территорию Крыма Украине Госдеп США нанес оскорбление не только хозяевам древней земли Тавриды, самостоятельно принявшим решение, где им жить и кем им быть, но и всем народам мира, боровшимся за свой суверенитет и самоопределение, – цитирует политика РИА "Новости".

При этом Мурадов отметил, что Крым в первую очередь является не территорией, а народом, который имеет "2500-летний опыт государственности", "в отличие от молодых американских ковбоев".

По мнению политика, из-за подобных призывов правительства США появляется желание посоветовать Вашингтону "вернуть захваченные мексиканские территории Мексике, Русскую Америку – России, а восставшие когда-то против Британии западные американские штаты – английской короне". Только в таком случае, как заявил Мурадов, американская сторона будет иметь право давать советы другим народам.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle