"Просто развод": член Совфеда рассказал о зазывающих на бесплатные осмотры частных клиниках

Россиянам следует проявлять бдительность, если им звонят из частных медорганизаций и предлагают пройти бесплатное обследование. Об этом предупредил член Совета Федерации Владимир Круглый.

По словам заслуженного врача РФ Владимира Круглого, в России недобросовестные частные медицинские организации стали обзванивать граждан и предлагать им пройти в их клиниках бесплатное обследование, и к таким услугам нужно относиться с осторожностью.

– <...> это просто развод. Это один из способов завлечь людей в свои цепкие руки, чтобы потом раскрутить на деньги. <...> Если обследование бесплатное, то потом вам скажут, что надо оплатить много всего другого, – объяснил врач, также добавив, что полностью обследование бесплатным быть не может.

Круглый подчеркнул, что существуют частные организации, предоставляющие качественные услуги, однако они никогда не станут по телефону навязывать потенциальному клиенту якобы бесплатные процедуры. Он напомнил, что действительно бесплатное лечение получить можно по полису ОМС. Об этом пишет радио Sputnik.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle