Кемеровчанин предупредил о риске массовой гибели попугаев в вузе

Житель кузбасской столицы возмущен состоянием птиц, которые содержатся в опорном вузе региона. По словам неравнодушного горожанина, в питьевой воде уже давно лежит мертвое животное, а у других замечены признаки опасной болезни.

Пользователь соцсетей опубликовал фото и видео из КемГУ, на которых запечатлен вольер с попугаями в переходе между корпусами. Автор записи заявил, что там существует риск массовой гибели птиц.

– Большая часть птиц имеет болезненный вид: истощение, потеря оперения, рвота. Кроме того, волнистые попугаи заражены клещом (кнемидокоптоз): поверхность лап, клюва и головы покрыта наростами, что свидетельствует о запущенном заболевании, которое на протяжении долгого количества времени не подвергалось лечению, – говорится в публикации.

Также кемеровчанин указывает, что у некоторых птиц наблюдается рвота, а их сородичи поедают рвотные массы. Кроме того, во вторник, 4 мая, в поилке было замечено мертвое пернатое, а другие птицы пили оттуда воду.

– Данное обстоятельство говорит о том, что сотрудниками КемГУ не предпринимаются никакие меры по лечению животных и предотвращению их гибели, – считает автор записи.

Кузбассовец опасается, что совместное содержание больных и здоровых птиц приведет к массовой гибели. С соответствующей жалобой он обратился в Россельхознадзор, добавив, что по закону на проверку отводится до 30 дней и за это время попугаи могут умереть.

Фото\Видео: Инцидент Кузбасс

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle