Российская чемпионка мира по шашкам рассказала о "дружественном" приеме Польши

Чемпионка мира по шашкам из России Тамара Тансыккужина рассказала, что в Польше ее приняли хорошо, несмотря на громкий скандал с лишением флага во время одного из поединков.

Тамара Тансыккужина рассказала о том, как ее приняли в Польше. По словам российской спортсменки, несмотря на громкий скандал с лишением флага во время одного из поединков, она не заметила негативного к себе отношения в Польше. Она отметила, что Варшава оказала радушный прием и принесла победу.

– Люди хорошо относятся, отзывчивые. Был дружественный настрой. Варшавская земля оказалась для меня счастливой, – цитирует Тансыккужину Life.ru.

Спортсменка сообщила журналистам, что рада своей победе на турнире и благодарна всем болельщикам и тренерскому штабу.

По словам Тансыккужиной, этот турнир оказался для нее самым сложным и долгим. А свою соперницу российская спортсменка назвала "опытным бойцом".

– В какой-то момент я даже не рассчитывала, что выиграю. Это большая удача. Я проявила стойкость и выдержку, – подытожила шашистка.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что организаторы ЧМ по шашкам в Польше демонстративно убрали флаг России во время турнира.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle