СК заподозрил главу департамента мэрии Сочи во взяточничестве на 75 млн рублей

Директор департамента архитектуры и градостроительства администрации Сочи стал фигурантом уголовного дела по подозрению в получении взятки в размере 75 млн рублей.

Вместе с чиновником по делу проходит его 50-летний знакомый. В зависимости от роли в преступлении их подозревают в получении взятки в особо крупном размере и посредничестве при взяточничестве.

По данным следственных органов, гендиректор строительной компании рассказал 50-летнему мужчине, что собирается построить апартаментный комплекс. Фигурант уголовного дела предложил собеседнику ускорить процесс с документами при помощи взятки в размере 75 млн рублей для директора департамента архитектуры и градостроительства.

В случае отказа мужчине пообещали сделать процесс постройки комплекса невозможным. Тот согласился и передал посреднику часть суммы (3,75 млн рублей), но при этом обратился в правоохранительные органы.

30 апреля 2021 года заявитель встретился с чиновником и его знакомым в сочинском кафе, чтобы передать еще одну часть взятки в размере 20 млн рублей. В этот момент преступлению воспрепятствовали оперативные сотрудники, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального СК.

Напомним, что ранее глава следствия УМВД по Симферополю был задержан за взятку в 7,5 млн рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle