Российская шашистка связала свой проигрыш с действиями организаторов с ее флагом на ЧМ в Польше

Обладательница мировой шашечной короны Тамара Тансыккужина из России прокомментировала скандальную ситуацию на Чемпионате мира по шашкам в Польше, где во время проведения турнира на ее глазах убрали флаги ее родной страны. Тогда, по ее словам, она потеряла концентрацию и проиграла.

Тамара Тансыккужина призналась, что удивилась происходившему во время ЧМ по шашкам в Польше. По ее словам, она не ожидала подобных действий от организаторов, которые сбили ее концентрацию и даже шокировали ее. Инцидент шашистка назвала первым за всю историю своей карьеры.

– <...> Потом всю партию я только об этом и думала. <...> Вся ситуация стала шоком и большой неожиданностью для меня. Было сложно сконцентрироваться. В концовке партии оставалось мало времени, и я проиграла, – прокомментировала Тансыккужина в эфире телеканала "Россия 1".

По словам россиянки, к ней после партии подошел экс-президент Европейской федерации шашек Яцек Павлицкий, который и убрал флаги России и извинился за произошедшее. Он объяснил, что якобы не мог поступить иначе из-за "давления высокопоставленных чиновников".

Напомним, что организаторы ЧМ по шашкам в Польше демонстративно убрали флаг России во время турнира из-за звонка WADA. Тогда Тансыккужина сражалась за шашечную корону с полячкой Садовской.

Ранее также сообщалось, что депутат Госдумы призвал ударить по польской экономике и разорвать все дипломатические отношения после этого случая на ЧМ по шашкам.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle