Корабли ВМФ США открыли огонь в сторону иранских судов

В Персидском заливе раздались выстрелы. Огонь открыли боевые корабли военно-морского флота США, которые совершили их в сторону водных судов Ирана.

Как объяснил Пентагон, выстрелы от США в сторону кораблей Корпуса стражей исламской революции (КСИР) в Персидском заливе были предупредительными. Иранские корабли слишком близко подобрались к американским и опасно маневрировали поблизости, в связи с чем и пришлось "отгонять" по громкоговорителю и радио, а затем и прибегнуть к стрельбе в воздух.

– Американские команды направили множество предупреждений через радио и громкоговоритель, но корабли ВМС КСИР продолжили маневры на близком расстоянии, – сообщает Пентагон в Twitter.

Однако после нескольких предупредительных выстрелов суда Ирана все же отошли на безопасное от американских кораблей расстояние.

Отметим, что КСИР власти США, Израиля, Саудовской Аравии и Бахрейна признают террористической организацией. Подобное маневрирование уже происходило в Персидском заливе со стороны иранских кораблей в 2020 году.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle