Песков попытался объяснить действия полиции по отношению к журналистам из-за акции протеста

Пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков прокомментировал визиты полиции к журналистам после несогласованной акции протеста 21 апреля в России. Он предположил, что могло стать основанием для таких проверок.

Кремль отреагировал на информацию о приходе полиции домой к журналистам, которые освещали акции протестов в России 21 апреля этого года. Как предположил Дмитрий Песков, проверки могут быть связаны со случаями присутствия на митингах лже-журналистов с поддельными пресс-картами и другими опозновательными знаками.

– Я могу предположить, там был случай, когда не журналист находился на незаконном митинге с журналистским удостоверением, т.е. не являясь журналистом, он получил журналистское удостоверение. Я не исключаю, что это связано с этим, – попытался объяснить Песков, передает РИА "Новости".

Как считает пресс-секретарь Путина, нужно апеллировать к тому СМИ, которое такое журналистское удостоверение выдало. Сами случаи, когда на митингах выдавали себя за журналистов ими не являясь, Песков назвал "вопиющими" и требующими особого внимания.

Напомним, что недавно телеканал "Дождь" сообщил, что их корреспондента увезли в отдел полиции для составления протокола о нарушении установленного порядка организации либо проведения митинга 21 апреля. Позже об этом же сообщила радиостанция "Эхо Москвы" о своем журналисте. Со всех сотрудников прессы требовали предъявить редакционное задание 21 апреля и пресс-карту для подверждения работы, а не участия на акции.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle