Россияне столкнутся с нехваткой мест в отелях на курортах в стране

Из-за повышенного спроса на проведение отпуска в России в популярных для отдыха городах уже забронированы места в лучших отелях до конца августа. Об этом сообщили в Министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия.

Как пояснили журналистам в Министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия, прогнозируется высокий спрос на номера в гостиницах в популярных для отпуска городах. Так, в Краснодарском крае в первые же три месяца текущего года побывали порядка двух миллионов человек, а с мая по август забронировать место в ряде отелей уже не получится.

Аналогичная ситуация наблюдается в Крыму, где отели от трех звезд и ниже зарезервированы на 60%, а гостиницы высшего класса – на 90-95%.

Кроме того, вице-президент АТОР Александр Курносов высказал мнение, что по популярным в РФ туристическим маршрутам в 2021 году в основном отправятся те, кто предпочитает комфортабельные отели, которых сравнительно немного, поэтому, по его прогнозу, спрос превысит предложение. Об этом пишет "Известия".

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что из-за приостановки авиасообщения с Турцией россиянам предложили обменять нереализованные билеты на поездки по стране.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle