ПФР сообщил о невыплаченных пенсиях россиянам

Пенсионный фонд России начал рассылку с напоминаниями о том, что у некоторых россиян имеются неполученные и невыплаченные средства пенсионных накоплений. В ПФР рассказали, что нужно сделать для зачисления положенных денег.

В ПФР сообщили, что желающим получить свои средства пенсионных накоплений, необходимо обратиться в сам фонд с заявлением. Соответствующие сообщения об этом получили от ГУ ПФР по Москве и Московской области.

– Главное управление ПФР 5 по Москве и Московской области информирует вас о наличии в специальной части индивидуального лицевого счета невыплаченных средств пенсионных накоплений, – приводит текст сообщения Business FM.

Замдиректора Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Юрий Горлин объяснил, что до 2014 года часть средств с пенсионных накоплений уходила на формирование страховой пенсии, а 6% при этом уходила на формирование накопительной пенсии. Теперь, когда женщинам исполнится 55 лет, а мужчинам 60 лет, они смогут получить эти выплаты и имеют на них право, однако не все обращались за ними. Сама сумма накоплений при этом может составлять от 60 до 80 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что порядок начисления выплат по потере кормильца изменится в России.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle