"Я готов пойти еще дальше": Зеленский инициировал встречу с Путиным в Донбассе

Украинский лидер Владимир Зеленский озвучил предложение встретиться с президентом России Владимиром Путиным на территории Донбасса и подчеркнул, что страна не стремится к войне, но готова к атаке.

Во время обращения по поводу ситуации с безопасностью в Украине Владимир Зеленский обратился к Владимиру Путину с предложением о встрече в Донбассе. Он отметил, что на заседаниях советников "нормандской четверки" и подгруппы по безопасности в ТКГ велся разговор о перемирии и было предложено посетить место боевых действий, чтобы в деталях ознакомиться с происходящим.

– Я каждый месяц там бываю. Господин Путин! Я готов пойти еще дальше и предложить вам встретиться в любой точке украинского Донбасса, где идет война, – ответил Зеленский, его цитирует РИА "Новости".

По его словам, правительство выражает беспокойство касательно сосредоточивания военной техники ВС РФ рядом с украинской границей, в то же время президент подчеркнул, что его страна не намерена вступать в войну, но готова к такому развитию событий. Кроме того, считает Зеленский, если конфликт развяжется, то в проигрыше останутся обе стороны из-за неизбежной гибели людей.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что лидеры Франции и Германии потребовали от России вывести военных с территории, граничащей с Украиной.

Комментарии для сайта Cackle