Объявившие себя гражданами СССР супруги из Иркутска лишились квартиры

В Иркутске супружеская пара отказалась выплачивать кредит, объявив себя гражданами СССР. Судебные приставы арестовали их недвижимость и выставили ее на торги.

Супруги из Иркутска взяли кредит в банке, купив на полученные средства однокомнатную квартиру. В какой-то момент они объявили себя гражданами СССР и посчитали, что взятые ранее денежные обязательства на них не распространятся. Согласно информации пресс-службы управления Федеральной службы судебных приставов по региону, пара состояла в Межрегиональном общественном объединении "Союз Славянских Сил Руси", признанном экстремистским на территории России, а также не признавала действующую власть и ее законы. При этом их не смутил тот факт, что ссуду в банке они оформляли, как граждане РФ.

В результате долг перед финансовой организацией составил 1,6 миллиона рублей. Пара отказалась выплачивать эту сумму. Тогда, из-за неисполнения судебного решения в добровольном порядке, приставы арестовали их однокомнатную квартиру. Недвижимость была передана на торги. Также вынесен исполнительский сбор на сумму в 112 тысяч рублей.

Так, на вырученные средства задолженность перед банком была погашена.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle