Житель Саратовской области убил пожилого сельчанина ради 10 тысяч рублей

В поселении Невежкино Саратовской области произошло убийство 91-летнего жителя. Как выяснили следователи, к этому причастен мужчина, который хотел завладеть деньгами пожилого односельчанина.

47-летний житель села Невежкино Лысогорского района, желая приобрести выпивку, решил совершить ограбление. В поисках жертвы он наткнулся на дом 91-летнего пенсионера, который не смог дать отпор нетрезвому налетчику.

Как предварительно установили следователи, мужчина с ножом сначала стал припугивать пожилого человека и требовать денег, но, получив отказ, нанес ему удар кулаком в область головы. Испугавшись, пенсионер побежал по комнатам дома, но обидчик настиг его и нанес ножевые ранения в область головы, шеи и рук.

Как сообщает "СарБК" со ссылкой на СУ СК РФ по Саратовской области, от полученных травм пожилой мужчина скончался на месте. Добычей же налетчика стали 10 тысяч рублей.

Тело погибшего обнаружил соцработник, пришедший на следующий день в дом 91-летнего. Полиция задержала подозреваемого, который признал свою вину в убийстве. В его отношении возбудили уголовное дело по п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем). Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle