Ветеран ВОВ из Владивостока добилась возвращения единственной квартиры после голодовки

97-летняя женщина, будучи ветераном Великой отечественный войны, оказалась обманута своими родственниками, которые лишили ее права собственности на квартиру. В связи с этим пожилая жительница объявила голодовку.

Так, в 2008 году смертельно больной житель Владивостока заключил документ о купле-продаже однокомнатной квартиры по договоренности с родственниками, которые обещали присмотреть за его женой. Ветеран, в свою очередь, оформила доверенность на заключение сделки от своего имени, положившись на родных и супруга.

Однако через несколько месяцев после заключения договора мужчина умер, а близкие отказались добровольно отдавать ей имущество. По информации из СМИ, она объявила голодовку.

– До 2019 года женщина полагала, что является собственником квартиры, пока не узнала о переходе прав собственности от знакомых людей, – уточнила прокуратура Приморского края.

В результате прокуратура обратилась в суд с иском о признании сделки по квартире недействительной. Суд встал на сторону ветерана: за женщиной признали право владения недвижимостью в связи с порядком наследования после смерти супруга.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle