"Враг и предатель": Кадыров призвал сотрудников колонии не давать Навальному Коран

Глава Чечни Рамзан Кадыров резко отреагировал на известия о том, что блогер Алексей Навальный требует выдать ему священную книгу мусульман. Глава республики считает, что осужденный оппозиционер не имеет права ознакомляться с Кораном и даже упоминать его.

Глава Чечни возмутился требованием Навального, который, находясь в ИК-2 Владимирской области, захотел ознакомиться с Кораном и собственным списком литературы. Кадыров прокомментировал ситуацию длинным постом в мессенджере.

Кадыров считает, что Навальный не должен получить священную книгу его веры, так как даже "не имеет на это морального права". По словам чеченского главы, блогер таким образом ведет свою политическую игру и хочет добиться поддержки мусульман.

– От лица мусульман России обращаюсь к сотрудникам колонии, где содержится провокатор: не позволяйте отбывающему справедливое наказание заключенному сеять межконфессиональную вражду! <...> Его исламофобские взгляды, образ жизни не имеют ничего общего с верой, тем более с Исламом, – написал в своем Telegram-канале Кадыров.

По словам главы Чечни, человек, который называет мусульманок в хиджабе средневековыми дикарями и участвует в акциях против строительства мечетей, не имеет права на ознакомление с Кораном, тем более, если он не раскаивается искренне и не желает "всем сердцем услышать Всевышнего".

Напомним, что недавно Алексей Навальный сообщил в соцсети, что подал в суд на колонию в Покрове, так как ему не выдают Коран и другую литературу. Ее обещали проверить на экстремизм. По информации издания "Подъем", передать заключенному священную книгу мусульман согласился лидер религиозной диаспоры Владимирской области Азат-хазрат Мунавиров. По словам последнего, в колонии есть Коран и его должны выдать без проверки, так как это священное писание.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle