Рост заболеваемости COVID-19 привел к массовым отказам россиян от полетов в Турцию

Из-за стремительно ухудшающейся эпидобстановки по коронавирусу в Турции россияне начали аннулировать путевки в эту страну. Об этом рассказали туроператоры.

Из-за поступивших данных о росте числа инфицированных коронавирусом в Турции от путевок в эту страну начали массово отказываться жители России.

Как сообщили в пресс-службе Tez Tour, зафиксирован спад бронирования авиабилетов в Турцию на ближайшие месяцы, но при этом популярность маршрута незначительно спала на поездки с середины лета до октября.

– Рост числа аннуляций также достиг максимума в пятницу: их значения превысили стандартные показатели в десятки раз, – рассказали представители турфирмы.

Помимо этого, по словам источника "Известий", который ссылается на Минтранс и крупных туроператоров, чартерные и некоторые грузопассажирские рейсы могут вовсе запретить, а прилетающих из Турции россиян – обязать соблюдать двухнедельный карантин.

Также в турагентстве "Розовый слон" журналистам предоставили более конкретные сведения о снижающемся спросе на путевки в Турцию: за прошедшие три дня спад составил 25%, а Российский союз туриндустрии зафиксировал спад продажи билетов по тому же направлению в мае – 10-12%.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что в Турции замечен рекордный показатель заболеваемости COVID-19 за сутки с начала пандемии. Затем в СМИ появилась информация о возможном прекращении авиасообщения между Турцией и Россией, что также связано с коронавирусом, в частности его новыми штаммами.

За всеми событиями, связанными с пандемией коронавируса, можно следить на нашем сайте в специальном разделе.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle