Страны Запада поддержали Украину из-за резкого роста "военной активности" на границе с Россией

Представители нескольких западных стран назвали рост военной активности России на границе с Украиной дестабилизирующими. Они сообщили, что будут поддерживать украинскую сторону и помогут ей нарастить свой военный потенциал.

Официальные лица из США, Великобритании, Канады, Литвы и Польши встретились на Украине и обсудили ситуацию на границе страны. По последней информации из СМИ, туда стягиваются российские войска и техника, что вызвало негодование у лидеров стран, так как это "дестабилизирует обстановку" и подрывает деэскалацию напряженности, достигнутую соглашением при посредничестве ОБСЕ 27 июля 2020 года.

– Лидеры подтвердили непоколебимую поддержку суверенитету, территориальной целостности и евроатлантическим устремлениям Украины, – отметили в Госдепартаменте, передает РИА "Новости".

В ходе обсуждения ситуации представители западных стран отметили, что готовы провести тренировки с украинскими войсками и помочь им нарастить военный потенциал.

Напомним, что вооружения и спецтехнику начали замечать близ украинской границы и Ростовской области в конце марта. Недавно сообщалось, что военные разместили артиллерию вблизи границы Ростовской области и ДНР.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle