Власти Минска отменили выступление российских музыкантов из-за текстов песен

Выступление российской хип-хоп группы из Ростова-на-Дону "Касты", которое должно было состояться в Минске, сорвалось из-за протеста местных властей.

Музыканты из группы "Каста" не порадуют творчеством своих поклонников в Минске. Концерт должен был состояться в пятницу, 9 апреля. По заявлению одного из солистов, местные власти аннулировали их гастрольное удостоверение из-за текста некоторых песен.

– Друзья, за два дня до концерта Касты в Минске Управление культуры Минского городского исполнительного комитета, "изучив материалы и тексты песен", аннулировало ранее выданное гастрольное удостоверение на право проведения концерта ( авторский стиль сохр. прим. ред.), – сообщил в Twitter участник коллектива рэпер Влади.

Ранее стало известно, что исполнители планировали организовать масштабную программу "Прайм Холл", но за два дня до выступления белорусские чиновники отказали артистам в такой возможности.

Участники группы заверили о работе организаторов тура, которые пытаются решить проблему и добиться проведения концерта в будущем.

Фото: Pexels
Комментарии для сайта Cackle