Кузбасские власти ввели новые ограничения в связи с противопожарным режимом

Жителям Кемеровской области запретят посещать леса и использовать мангалы на период установления особого противопожарного режима. Соответствующее постановление было опубликовано на сайте регионального правительства.

Как отмечается в документе, запрет на посещение лесов не касается граждан, использующих лес в законном порядке либо чья трудовая деятельность связана с пребыванием в лесу. Кроме того, ограничение не затронет кузбассовцев, пребывающих на лесных участках для отдыха и охоты.

– Запрещается использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня (за исключением мангалов и иных приспособлений, находящихся и эксплуатирующихся
на территориях объектов общественного питания), – говорится в постановлении.

На время действия противопожарного режима запрещается выжигание сухой травы, сухостойных деревьев, валежника, порубочных остатков и других горючих материалов на земельных участках. По границам населенных пунктов организуется увеличение ширины противопожарных разрывов и минерализованных полос.

Напомним, в соответствии с постановлением "Об охране лесов от пожаров на территории Кемеровской области – Кузбасса в 2021 году", пожароопасный режим продлится с 12 апреля по 20 октября 2021 года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle