Российские волонтеры пожаловались на Юрия Дудя в МВД за ролики "с пропагандой наркотиков"

Группа людей из Лиги безопасного интернета обратилась в МВД РФ и потребовала проверки видеороликов журналиста и блогера Юрия Дудя. Волонтеры считают, что знаменитость в одной из записей якобы пропагандировал наркотические вещества.

Жалобу от Лиги безопасного интернета получило главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России. Волонтеры призвали провести проверку роликов Дудя на предмет пропаганды запрещенных веществ и распространения незаконной информации об этом.

Директор лиги и член Общественной палаты России Екатерина Мизулина рассказала, что жалоба обоснована несколькими законами и требует проверки, так как у Дудя многомиллионная аудитория,которая могла почерпнуть оттуда нечто неправомерное.

– Ведь большая доля их подписчиков и зрителей – это дети и подростки. Распространение информации, которая может повлечь риск для жизни и здоровья граждан, недопустимо, – высказалась Мизулина, передает ее слова и информацию ТАСС.

Сам блогер пока не реагировал на жалобы волонтеров.

Юрий Дудь – 34-летний журналист и ведущий, YouTube-блогер и экс-главный редактор издания Sports.ru. Имеет на своем канале более девяти миллионов подписчиков. Является автором более 10 документальных фильмов, несколько из которых стали наиболее обсуждаемыми. Например, "Колыма", "ВИЧ в России", "Беслан. Помни", а также "Как устроена IT-столица мира".

Ранее сообщалось, что полицейские возбудили дело после нападения на родственников российского блогера Юрия Дудя.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle