Новосибирец напал на девочку рядом со школой

В Новосибирске неизвестный схватил за волосы проходившую мимо девочку и, угрожая колюще-режущим предметом, отобрал ее телефон. Возбуждено уголовное дело.

Как стало известно, 28 марта этого года в Дзержинском районе Новосибирска мужчина, чья личность не установлена, рядом со зданием школы совершил разбойное нападение на девочку. Кадры с места событий появились в Сети.

На видео мужчина бежит за жертвой, в какой-то момент хватает за волосы, в результате чего она падает на колени. Затем он, угрожая чем-то похожим на нож, забирает смартфон и уходит.

– Неизвестный с применением предмета, похожего на нож, открыто завладел мобильным телефоном у несовершеннолетней, затем скрылся в сторону остановки общественного транспорта "Есенина", – пишет "НДН.Инфо", ссылаясь на комментарий полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой). На данный момент злоумышленника разыскивают, про него известно, что он неславянской внешности, приблизительно 30-35 лет, ростом около 180 сантиметров.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что в Киселевске имеющий судимость за изнасилование мужчина в дневное время дня пытался надругаться над несовершеннолетней на улице.

Комментарии для сайта Cackle