Агрегаторы авиабилетов сообщили о подорожании перелетов по России на 15-120%

Цены на ряд авиаперелетов по России увеличились на 15-120% по сравнению с 2019 годом, при этом наиболее дорогими стали билеты из столицы до нескольких городов.

Согласно данным Aviasales, Туту.ру, Кupibilet и OneTwoTrip, билеты, приобретенные в январе-марте с датой вылета в апреле-июне, выросли в цене на 15-120% в зависимости от направлений.

Самый дорогой полет обойдется тому, кто отправится из Москвы в Набережные Челны (подорожание на 121%), затем идут Томск (91%) и Нижнекамск (88%), Чебоксары (46%) и Ростов-на-Дону (36%).

Билет из Сочи в Пермь стали дороже на 58%, из Новосибирска в Нижневартовск – на 41%. На 30-36% увеличились цены на билеты из Москвы в Минеральные Воды, Ханты-Мансийск, Ульяновск, Краснодар, Якутск и Сыктывкар.

Помимо этого, на 15% стало дороже летать из Москвы в Сочи, Калининград, Казань, Иркутск, Сургут, Волгоград, Симферополь, из Сочи – в Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону.

Как пишет "Известия", журналисты обратились за комментарием в Минтранс, однако там заявили, что им неизвестен способ агрегаторов оценивать перелеты, в связи с чем в ведомстве не могут высказаться на этот счет.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle